Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: nVidia: а был ли Tritium?
Разместил 19/05/2006 от UndWDoG
 
 
  Новости из мира ИТ Вряд ли кто-то из наших постоянных читателей не знает, что компания nVidia запустила новую инициативу по сертификации материнских плат и оперативной памяти на предмет соответствия определённым требованиям, обеспечивающим присутствие некоторых оверклокерских функций. Концепция упоминалась под именем Tritium. Между тем, коллеги с сайта DailyTech получили письмо от представителя nVidia, в котором сообщается о том, что программы сертификации Tritium не существует, нет продукта по имени Tritium, и даже торговой маркой Tritium не является! Распространение указанным сайтом информации о платформе Tritium вызвало интерес со стороны партнёров nVidia к программе сертификации, однако компания не может его удовлетворить - как было сказано выше, такого продукта не существует.

Вряд ли кто-то из наших постоянных читателей не знает, что компания nVidia запустила новую инициативу по сертификации материнских плат и оперативной памяти на предмет соответствия определённым требованиям, обеспечивающим присутствие некоторых оверклокерских функций. Концепция упоминалась под именем Tritium. Между тем, коллеги с сайта DailyTech получили письмо от представителя nVidia, в котором сообщается о том, что программы сертификации Tritium не существует, нет продукта по имени Tritium, и даже торговой маркой Tritium не является! Распространение указанным сайтом информации о платформе Tritium вызвало интерес со стороны партнёров nVidia к программе сертификации, однако компания не может его удовлетворить - как было сказано выше, такого продукта не существует.

Кстати, предназначенные для партнёров nVidia документы всё же упоминают это "запретное слово". Судя по всему, путаница произошла по банальным причинам: имя "Tritium" было рабочим, в виде самостоятельной программы сертификации оно не было оформлено. Концепция является составной частью программы сертификации компонентов "SLI Ready", а не самостоятельным продуктом. В частности, это подтверждается и присутствием логотипа "SLI Ready" на модулях памяти, поддерживающих EPP. nVidia призывает забыть о Tritium - официально такой концепции как бы нет. Формально она существует, но под другим именем. Тем не менее, это отнюдь не запрещает средствам массовой информации и частным лицам упоминать слово "Tritium" применительно к новому поколению материнских плат на базе чипсетов nForce 5xx для простоты и краткости изложения. Называем же мы процессорные ядра их кодовыми именами - никто из производителей ещё не обижался на это. Можно использовать и скользкое определение вида "технология, ранее известная как Tritium".
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от UndWDoG


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010