Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: GeForce 7800 примеряет новые суффиксы: SE, XT, LE, LT и ZT
Разместил 19/05/2006 от UndWDoG
 
 
  Новости из мира ИТ Мы давно знали, что после выхода видеочипа G71 семейство видеокарт GeForce 7800 будет снято с производства. Собственно говоря, так оно и случилось - партнёры nVidia перестали получать видеокарты на базе чипа G70 ещё в апреле. Некоторых из них это побудило использовать чип G71 для создания видеокарт поколения GeForce 7800. Сайты NGOHQ и DailyTech изучили новейшие драйверы Forceware 84.56a, полученные от одного из OEM-производителей, и обнаружили упоминания о новых видеокартах серии GeForce 7800:

Мы давно знали, что после выхода видеочипа G71 семейство видеокарт GeForce 7800 будет снято с производства. Собственно говоря, так оно и случилось - партнёры nVidia перестали получать видеокарты на базе чипа G70 ещё в апреле. Некоторых из них это побудило использовать чип G71 для создания видеокарт поколения GeForce 7800. Сайты NGOHQ и DailyTech изучили новейшие драйверы Forceware 84.56a, полученные от одного из OEM-производителей, и обнаружили упоминания о новых видеокартах серии GeForce 7800:

Если верить этим данным, на базе чипа G70 могут быть выпущены следующие видеокарты: GeForce 7800 SE, GeForce 7800 XT, GeForce 7800 LE, GeForce 7800 LT и GeForce 7800 ZT. Что характерно, в драйверах они прописаны одной строкой, это может говорить о высокой степени их родства. Как правило, подобными суффиксами наделяются функционально ограниченные видеокарты, работающие на пониженных частотах и/или имеющие меньшее число пиксельных конвейеров по сравнению с базовой модификацией. Описанные видеокарты вполне могут предназначаться исключительно для OEM-сегмента, учитывая само происхождение дистрибутива драйверов. Запасы G70 могут сбываться компанией nVidia для создания подобных недорогих видеокарт. Кстати, эти же драйверы приводят упоминания о GeForce 7800 Ultra - когда-то считалось, что под этим именем скрывается 512 Мб версия GeForce 7800 GTX. Если какая-то из этих видеокарт появится на розничном рынке, мы обязательно об этом сообщим.
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от UndWDoG


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010