Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Какие программы поставить на компьютер? (Часть2)
Разместил 10/01/2005 от Admin
 
 
  Программы, ОС, их настройка и установка Большинство пользователей имеют в своем наборе для повседневной работы постоянный набор программ для тех или иных задач.

Видео:

BSplayer (если поставите k-life code pack full то входит туда) - Мультимедиа проигрыватель с поддержкой скинов. BSPlayer позволяет воспроизводить почти все современные видеоформаты. Весьма непритязателен к аппаратным ресурсам. Поддерживает скины, плей-листы и субтитры (сделанные практически во всех известных программах), временную коррекцию субтитров, масштабирование изображения, внешние источники звука и S/PDIF выход для AC3 файлов. Имеется также поддержка Pan-scan (стандартный и ручной режимы), функция progressive rendering, позволяющая избавиться от выпадания кадров, захват кадров, эквалайзер, поддержка IR дистанционных пультов управления (WinLIRC), закладок и ускоренного/замедленного просмотра.

K-Life Codec Pack Full - Универсальный сборник, который пригодится всем, кто смотрит фильмы в форматах DivX/XviD. В состав сборника вошло множество различных кодеков, среди которых вы найдете:
• BSplayer [version 0.86.494]
• DivX Pro [version 5.0.5] [Encoding]
• DivX Pro [version 5.0.5] [Decoding]
• DivX MPEG-4 Low and Fast motion [version 4.1.0.3927]
• XviD [Koepi's build 03/05/2003] [Encoding]
• XviD [Koepi's build 04/10/2002] [Decoding]
• 3ivX [version 4.0.4]
• Microsoft MPEG-4 (modified) [version: 4.1.0.3927 / 8.0.0.4487]
• Windows Media 8
• Windows Media 9
• Cyberlink DVD decoder [version 4.0.0.2417]
• Ligos MPEG-2 decoder [version 4.0.77]
• huffyuv [version 2.1.1]
• Ligos Indeo XP [version 5.2]
• WMA Audio [version 8.0.0.4487]
• AC3 Audio [version 0.68b]
• Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 DirectShow Decoder [version 1.9.0.311]
• Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 ACM Codec [version 1.9.0.305]
• Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 ACM Codec [version 1.2.0.63]
• Ogg Vorbis Audio DirectShow Filter [version 0.9.9.5]
• Ogg Vorbis ACM [version 0.0.3.1]
• TFM Audio Filter [version 1.0b8]
• Morgan Multimedia Stream Switcher [version 0.9.7]
• DirectVobSub [version 2.23]
• DivX Anti-Freeze [version 0.4]
• FourCC Code Changer
• GSpot Codec Information Appliance [version 2.1]

QuickTime - Проигрывает как файлы собственного формата, широко представленного в интернете (QT), так и наиболее распространенные медиаформаты. Во многих случаях незаменим для просмотра потокового видео из Интернет. • Поддержка формата MPEG-4. Вы получаете возможность проигрывать и создавать файлы в формате .mp4, которые могут проигрываться на любом MPEG-4 совместимом мультимедийном проигрывателе (например, DivX).
• Поддержка AAC Audio. Этот формат считается новым словом в области профессиональной компрессии звука, превосходящим по некоторым параметрам существующий MPEG Layer 3 (MP3).
• Функция Instant-On. Она позволяет получить практически моментальное плавное продолжение воспроизведения для on-line видео и аудио потока при прокрутке его фрагмента.
• Skip Protection. Патентованная технология, увеличивающая надёжность воспроизведения мультимедийного потокового сигнала при трансляции в Internet.
• Новый интерфейс и новые дополнительные возможности: видео кодек DVC Pro PAL, поддержка Macromedia Flash 5, новый кодек JPEG 2000 для MacOS X, улучшенная поддержка AppleScript, более удобная работа с закладками в Избранном (Favorites).

VirtualDub - Программа для захвата и обработки видеофайлов. Она умеет читать и писать AVI2 (OpenDML) и многосегментные AVI-файлы (для преодоления барьера 2 Гб). Имеет встроенные декодеры MPEG-1 и Motion-JPEG, а также позволяет подключать иные видео- и аудио-кодеки. Программа поддерживает создание AVI с дробной частотой кадров, удаление и замену звуковых дорожек, импорт звука из внешнего источника, удаление любых фрагментов из видеоряда и склейку видеофайлов. В VirtualDub имеется мощный набор фильтров, таких как blur, sharpen, emboss, smooth, 3x3 convolution, flip, resize rotate, brightness/contrast, levels, deinterlace и threshold. Такой набор неплох даже для графического редактора. Кроме этого, имеется возможность написания и подключения своих собственных фильтров. Тут подобрать что-то другое достаточно эффективное сложно. Хотя среди видео плееров есть много всяких хороших, ну например такой как Zoom Player Pro.

Графика:

ACDSee PowerPack (можно конешно взять только ACDSee это кому как) - Мощный пакет программ для работы с графикой. В него входят:
• ACDSee - просмотр и конвертирование графических файлов
• FotoCanvas - редактор фотографий и рисунков
• FotoAngelo - инструмент для создания слайдшоу, скринсейверов и презентаций и пять оригинальных плагинов

Adobe PhotoShop - Художники, работающие в области компьютерного дизайна, могут бесконечно спорить о том, что лучше Mac или PC, но все они едины в одном - без Photoshop практически никто из них не обходится. Потрясающие инструменты для работы с растровой графикой уже давно возвели Photoshop в ранг короля графических редакторов.


Говоря о просмотре графических файлов InfanView - Компактная и в то же время мощная программа для просмотра и конвертации графических файлов с продвинутыми возможностями, поддерживающая множество форматов графики.

А если говорить о профессиональном редактировании, то Ulead Photo Impact - Один из лучших редакторов графики для обработки фотографий, дизайна и веб-графики. Содержит множество фильтров, эффектов и заготовок, постоянно обновляемых через Интернет.

Nero - Программа для записи дисков CD-R и CD-RW. Поддерживает образы ISO 9660, позволяет записывать на диски объем, превышающий объявленную емкость диска HFS (если поддерживается приводом). Поддержка multi-session и mixed-mode записи: HFS, ISO/hybrid, UDF, PSX, OFAS держ(optimal file access speed), track-at-once (TAO), and disc-at-once (DAO), считывание аудио треков с CD. Подивается большое количество пишущих приводов.

WinDVD Platinum - Программа сочетает в себе все возможноти оригинальной версии, а также набор уникальных функций, среди которых стоит отметить поддержку формата DivX, технологию Dolby Virtual Speaker для имитации режима 5.1 всего на двух колонках, технологию Improved Video для улучшения качества изображения. Программа обладает очень удобным интерфейсом, быстро работает, имеет богатый набор параметров и возможностей для улучшения качества проигрываемого фильма. В программа встроена энциклопедия фильмов, где вы можете найти различную информацию об актерах и режиссерах.

DVD Region-Free - Очень полезная утилиты, которая позволяет смотреть фильмы с любых DVD дисков, защищенных региональным кодом, на любых DVD-ROM приводах, даже с залоченной зоной. Вам не нужно менять прошивку вашего DVD привода. Кроме того, DVD Region-Free отключает проверку на соответствие регионального кода в популярных программных плеерах, таких как PowerDVD, WinDVD и CinePlayer. Из дополнительных возможностей можно отметить обход защит RCE и Macrovision, Operation-Free и возможность автозапуска при старте указанных плееров.

Alcohol 120% - Эмулятора CD/DVD-дисков. Программа создает на жестком диске ПК пользователя образ диска с данными, аудио или видео информацией, а затем предоставляет доступ к этим данным другим программам так, словно искомый диск находится в приводе. Alcohol 120% поддерживает работу со многими форматами CD/DVD, имеет возможность работы с 31 образом одновременно, обеспечивает несоизмеримо большую (по сравнению с CD) скорость передачи данных между приложением и образом диска. Имеется поддержка русского языка.

CD-R/DVD Diagnostic - Утилита для анализа и восстановления данных с нечитаемых обычными средствами дисков - DVD, CD-R и CD-RW. Работает со всеми ATAPI/IDE или SCSI CD-ROM-драйвами и устройствами записи.

На счёт подобных им: подойдёт и Easy CD/DVD Creator - мощный и со всеми наворотами. DVD-плеер хороший ещё WinDVD. Эмулятор CD/DVD можно взять VirtualCD. Ну а если говорить о CD-граберах то очень хороший Clone CD - мощный и лёгкий в использовании.

MyIE - Многооконный браузер, построенный на движке Internet Explorer. Особенность данного продукта - просто огромное количество удобных опций и дополнительных функций, призванных сделать ваше путешествие по сети действительно быстрым и максимально комфортным.

GetRight - Менеджер закачек. Программа поддерживает докачку, разбиение файлов для многопоточной загрузки, поиск зеркал и файлов, работу с прокси-серверами и мониторинг кликов в буфере обмена и браузерах Internet Explorer, Netscape Communicator, Opera, NetCaptor и NeoPlanet. Интегрируется в Windows shell и может работать совместно с антивирусным ПО. Есть встроенный браузер для просмотра FTP-сайтов, утилита для дозвона и планировщик задач для работы по расписанию. Программа имеет удобный интерфейс и легко конфигурируется.

FlashFXP - Популярный FTP клиент. Данная программа позволяет, кроме традиционных для ftp клиентов функций по загрузке файлов с локальной машины на сайты и обратно, управлять пересылкой файлов между серверами (FXP). Имеется поддержка докачки после разрыва связи, синхронизации директорий на локальной и удаленной машине, планирование работы клиента во времени и т.д.

The Bat - Наиболее удобный и мощный почтовый клиент. The Bat! позволяет работать с неограниченным количеством почтовых ящиков (протоколы IMAP4, POP3, APOP и SMTP), имеет настраиваемую систему фильтров, редактор текста с форматированием, шаблоны сообщений и "быстрые шаблоны", умеет проверять орфографию и поддерживает PGP. Кроме этого, диспетчер писем может работать с ними прямо на сервере (без загрузки на компьютер пользователя), имеется записная книжка, функция дозвона и утилита для просмотра графических файлов.

Teleport Pro и этом будет создан точный дуб- Эта популярнейшая программа позволяет скачивать сайты, причем как полностью (по маске)., или "зеркало" сайта, с полной структурой подкаталогов и всеми файлами), так и частично.

mIRC - Некая сеть, предназначенная специально для общения в реальном масштабе времени. mIRC является, пожалуй, самой известной программой в своем роде. Все что нужно для того, чтобы начать общаться, это соединиться с сервером и присоединиться к каналу. Названия серверов и некоторых каналов уже заложены в mIRC. По умолчанию выбор сервера происходит случайным путем. Далее все просто - выбираем канал и начинаем общаться. В правой части окна список присутствующих в канале людей, а в левой - сообщения. Можно общаться с отдельным человеком или вообще создать свой канал и стать там самым главным. Кроме основных функций, фактически являющихся оболочкой серверных команд, mIRC предоставляет огромное количество различных побочных, например, запуск script-ов при соединении с сервером или фильтрация действий flooders (людей которые умышленно захламляют каналы).

Miranda - Небольшой клон ICQ, предназначенный для тех, кто использует ICQ прежде всего для общения с помощью мгновенных сообщений. Включает в себя многопользовательскую поддержку и прочие полезности, включая чтение сообщений голосом (конечно, если у вас установлен движок текст>речь и соответствующий плагин). Кстати, о плагинах. Их много, начиная с плагина для проверки почты и заканчивая плагином для изменения стиля отображения сообщений.

Если говорить о замене IE (хотя это и не обязательно) , то есть Opera - очень крутой браузер. О менеджерах закачек таких как ReGet или FlashGet. А если о ftp клиентах то CuteFTP или FTP Voyage. Ну а почтовый клиент можно использовать Qutlook из Офис набора ну а можно и без этого обойтись. Ну а на счёт общения можно вполне использовать и ICQ или ICQ Lite (укороченная версия). Описания давать не буду, так как почти тоже самое.

Сети P2P(peer-to-peer):

Kazaa Lite K++ - Это почти полный аналог широко известной программы KaZaA Media Desktop, то есть приложение также предназначено для обмена данными и файлами в Сети между различными пользователями данного сервиса. В KaZaA Lite K+ имеется отличный поиск документов, фильмов, программ, музыки и т.д., можно выкладывать свои файлы, общаться с другими пользователями. Существуют богатые настройки для контроля скачиваемых и закачиваемых файлов. Отличия заключаются в том, что в KaZaA Lite K++ нет рекламы и нет ограничения на пересылаемые файлы.

eMule Plus - Это модификация достаточно популярной программы eMule, являющейся одной из лучших программ для обмена файлами в сети Интернет. Утилита базируется на сети eDonkey2000, но предоставляет пользователям больше возможностей, нежели оригинальный клиент. Имеется русский интерфейс, встроенный поисковых движок и т.д. В eMule Plus в отличие от простой eMule есть ДжампСтарт - система, предназначенная для увеличения скорости начальной раздачи всех частей файла нового релиза, а также другие, не менее полезные опции.

VideoLAN - Это специальное программное обеспечение, главной целью которого является трансляция потокового видео по локальной сети. Также имеется возможность использовать программу как обыкновенный медиаплеер. VideoLAN Server может читать и транслировать файлы, взятые с жесткого диска, DVD-плеера или непосредственно с видеокарты. Поддерживается работа с форматами DVD, VCD, MPEG и DivX. Ну P2P клиентов много. Первый вполне можно заменить на eMish. А второй на eDonkey.

По окончанию хочу заметить что обзор получился довольно большой и включает в себя почти весь аспект программ для начинающего и среднего пользователя. Хочу лишь заметить что устанавливать все программы вам не обязательно. По мере надобности.

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Программы, ОС, их настройка и установка
· Новость от Admin


Самая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
Оптимизация Windows Vista

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 5
Ответов: 1


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 


Eco Sober House – recovery with addiction treatment programs.


 
 
Ynks.Net © 2005-2010