Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: Мексика получит 300 тысяч "учебных" ноутбуков Eduwise
Разместил 07/05/2006 от UndWDoG
 
 
  Новости из мира ИТ Наши постоянные читатели могут помнить, что своеобразным ответом Intel на инициативу AMD под названием OLPC стал выпуск "учебного ноутбука" Eduwise стоимостью $400. Компания Intel не ставила цель снизить себестоимость до рекордных $100, и при этом оставила за собой право сохранить приемлемый уровень функциональности и производительности, позволяющий улучшить условия обучения детей в развивающихся странах за счёт привлечения информационных технологий.

Наши постоянные читатели могут помнить, что своеобразным ответом Intel на инициативу AMD под названием OLPC стал выпуск "учебного ноутбука" Eduwise стоимостью $400. Компания Intel не ставила цель снизить себестоимость до рекордных $100, и при этом оставила за собой право сохранить приемлемый уровень функциональности и производительности, позволяющий улучшить условия обучения детей в развивающихся странах за счёт привлечения информационных технологий. Президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) в ходе своего доклада на Всемирном конгрессе по информационным технологиям в Остине (шт. Техас, США) объявил о запуске инициативы Intel World Ahead. Цель этой программы на ближайшие пять лет – увеличить количество пользователей, имеющих ПК и широкополосный беспроводной доступ в Интернет, на один миллиард человек и подготовить еще 10 миллионов педагогов, которые смогут использовать новые технологии в процессе обучения и обучить еще 1 миллиард учащихся. Отеллини также объявил о соглашении, заключенном между Intel и мексиканским правительством, на поставку недорогих полнофункциональных ПК для 300 тысяч преподавателей в этой стране до конца года. Собственно говоря, речь идёт о поставках ноутбуков Eduwise ориентировочной стоимостью $400.

Для КПК Новости в RSS Мексика получит 300 тысяч "учебных" ноутбуков Eduwise Мексика получит 300 тысяч "учебных" ноутбуков Eduwise Lexagon / 06.05.2006 08:58 / ссылка на материал / версия для печати Наши постоянные читатели могут помнить, что своеобразным ответом Intel на инициативу AMD под названием OLPC стал выпуск "учебного ноутбука" Eduwise стоимостью $400. Компания Intel не ставила цель снизить себестоимость до рекордных $100, и при этом оставила за собой право сохранить приемлемый уровень функциональности и производительности, позволяющий улучшить условия обучения детей в развивающихся странах за счёт привлечения информационных технологий. Президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) в ходе своего доклада на Всемирном конгрессе по информационным технологиям в Остине (шт. Техас, США) объявил о запуске инициативы Intel World Ahead. Цель этой программы на ближайшие пять лет – увеличить количество пользователей, имеющих ПК и широкополосный беспроводной доступ в Интернет, на один миллиард человек и подготовить еще 10 миллионов педагогов, которые смогут использовать новые технологии в процессе обучения и обучить еще 1 миллиард учащихся. Отеллини также объявил о соглашении, заключенном между Intel и мексиканским правительством, на поставку недорогих полнофункциональных ПК для 300 тысяч преподавателей в этой стране до конца года. Собственно говоря, речь идёт о поставках ноутбуков Eduwise ориентировочной стоимостью $400. Модель Eduwise позволит создать недорогую среду для совместной работы преподавателей и учащихся. Если последние используют Eduwise, преподаватель может делать презентации, проверять, к каким материалам имеет доступ учащийся, и взаимодействовать с каждым из них индивидуально при выдаче тестовых заданий и проверке результатов. Образовательное приложение, разработанное Intel, помогает решать и другие, не вычислительные, задачи обучения - например, ведение записей и заметок с помощью беспроводного пера. Eduwise является полнофункциональным ПК, на него можно устанавливать также и другое стандартное ПО, необходимое для решения других задач. Судя по всему, ноутбук оснащается накопителем на твёрдотельной памяти и работает под управлением операционной системы семейства Windows от Microsoft.
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от UndWDoG


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010