Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Склейка AVI из картинок
Разместил 06/05/2006 от admin
 
 
  Программы, ОС, их настройка и установка Видеоролик, собранный из памятных сердцу цифровых фотографий и записанный на компакт-диск, может послужить оригинальным подарком родным и близким людям.

Приятно иногда, собравшись в кругу родных и близких, за кружкой горячего чая вновь насладиться не менее теплыми воспоминаниями давно минувших дней, перелистывая страницы семейного фотоальбома. И хотя современные технические веяния все стремительнее увеличивают разрыв между бумажными и цифровыми снимками, делая последние стандартом де-факто, это вовсе не означает, что вся семья должна в обязательном порядке льнуть к экрану монитора. Ведь можно поступить проще - склеить хранящиеся на винчестере изображения в видеофайл и записать его на компакт-диск для последующего просмотра на любом подходящем плеере, перед телевизором на диване, в обнимку с горячо любимыми родственниками.

Ну, а оказать посильную помощь в сборке видеоролика из фотографий может бесплатная утилита ImageToAVI от программиста Энтони Уэста из американского штата Арканзаса. Созданное автором приложение доступно всем желающим в двух вариантах - с инсталлятором или без. Обе редакции незначительно отличаются размерами, не превышающими полуторамегабайтной планки, и запускаются в любой версии Windows.

На первом шаге практического общения с ImageToAVI требуется "скормить" программе фотографии, из которых предполагается создать анимационное слайд-шоу. Для этого нажимаем кнопку Add Image Files, в появившемся окне менеджера графических файлов выбираем нужные картинки и заносим их в рабочий список. Напомним, что утилита "питается" исключительно изображениями форматов JPEG, BMP, и GIF.

ImageToAVI
Схема работы с ImageToAVI

После того как с количеством обрабатываемых фотографий вопрос решен, рассортировываем их в нужном порядке, перетаскивая файлы мышью туда-сюда или пользуясь клавишей Sort List.

Далее наводим марафет в настройках: добавляем по желанию звуковой WAV-файл для проигрывания во время просмотра видео или фоновую картинку, меняем характеристики будущего ролика, устанавливаем период демонстрации каждого слайда (в секундах), корректируем размеры полей и прочие параметры.

Наконец, еще раз удостоверившись в правильности выбранных настроек, нажимаем Compile Images, указываем в диалоговом окне используемый программой кодек для сжатия и дожидаемся окончания процесса формирования AVI-файла. При выборе кодека убедитесь, что он без проблем будет восприниматься вашим видеомагнитофоном.

Вот и все. Остается записать видеоролик на CD. Надеемся, с этой задачей вы справитесь самостоятельно.

Автор: Андрей Крупин
Источник: www.computerra.ru

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Программы, ОС, их настройка и установка
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
Оптимизация Windows Vista

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010