Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Поиск запароленных данных на компьютере
Разместил 23/04/2006 от admin
 
 
  Сетевая, компьютерная  безопасность Раскроем секрет, как одним махом отыскать на жестком диске компьютера все закрытые паролем пользовательские данные, будь то офисные документы, почтовые файлы или архивы

За свою бытность системным администратором мне неоднократно встречались параноидально настроенные офисные работники, стремление которых защитить паролем, зашифровать, спрятать, скрыть и утаить от чужих глаз свои данные на компьютере, было настолько велико, что иногда диву даешься: "А зачем вообще городить весь этот огород?". Даже всяческие уверения в том, что подобная защита при желании взламывается на раз-два, не дают особого эффекта. Таким юзерам здравые увещевания, что об стенку горох.

Был даже случай, когда одна сотрудница так законспирировалась, что, в конце концов, сама же и оказалась у разбитого корыта: на руках масса документов, часть из которых (не пойми, какая) при запуске настоятельно требует пароль, а другая составляющая на радость достопочтенной публики загружается без всяких запросов об идентификации. Поди разберись в такой абракадабре! Наверное, специально для таких людей Витас Раманчаускас и смастерил рассматриваемую сегодня утилиту под названием Find Password Protected Documents, позволяющую раскидать "по полочкам" и отсортировать запароленные документы от обычных данных.

За свой потенциал, включающий в себя идентификацию закрытых офисных документов (Word, Excel, Access), почтовых файлов Outlook и архивов формата ZIP, программа Find Password Protected Documents просит ни много не мало, а полтинник "зеленых". Много это или мало - решать всем лично, ну, а о том, что такой инструмент приглянется не только обычным юзерам, но и представителям инспектирующих органов, наверное, можно и не упоминать. Кстати, опробовать приложение в деле может любой желающий, скачав демонстрационную версию (256 кб), сознательно ограниченную количеством выводимых пользователю найденных данных.

Find Password Protected Documents

Поиск запароленных документов производится как по отдельным директориям на винчестере, так и по всем жестким дискам. В качестве результатов поиска выводятся название, тип, размер и местоположение файла, его временные атрибуты (дата создания, модификации, доступа), разбавленные небольшим количеством информации шпионского характера относительно криптостойкости пароля. Мало того, весь этот массив можно экспортировать в обычный текстовый файл, а также в виде CSV-, HTML- и XML-форматов. От себя добавим, что веб-отчеты у программы получаются весьма симпатичные.

Резюмируем. Find Password Protected Documents - утилита не на каждый день, с узкой областью практического применения, да, ко всему прочему, еще и далеко не бесплатная. Однако занести ее в закладки все-таки стоит, вдруг пригодится - в жизни ведь всякое бывает.

Автор: Андрей Крупин
Источник: www.computerra.ru

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Сетевая, компьютерная безопасность
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Сетевая, компьютерная безопасность:
Варианты аутентификации

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010