Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Тонкая настройка и оптимизация Windows
Разместил 06/01/2005 от Admin
 
 
  Программы, ОС, их настройка и установка В данной статье содержатся советы и рекомендации по тонкой настройке и ускорению работы операционных систем Windows

Увеличение скорости Dail –up соединения на 20%
Сия хитрость справедлива только для Windows XP. В новой операционной системе от Microsoft есть "Диспетчер пакетов QoS", который, по умолчанию, резервирует 20% пропускной способности подключения, в результате чего при модемном соединении на 33600 kbps реально мы имеем скорость не более 28600. Очевидно, что наглость этой компоненты нужно искоренить любой ценой всем пользователям нового творения Microsoft. Оказывается, ее отмена не потребует от вас особых усилий. Достаточно нажать "Пуск-Выполнить", ввести "gpedit.msc". Затем в разделе "Конфигурация компьютера" нужно выбрать "Административные шаблоны", потом - "Сеть", ну и напоследок - "Диспетчер пакетов QoS". Выберите из списка опцию "Ограничить резервируемую пропускную способность", установите галочку "Включен" и установите количество процентов равное нулю. Далее отправляйтесь в сетевую конфигурацию на "Панели управления". Убедитесь, что в нужном соединении протокол QoS Packet Scheduler подключен. Если его там нет, то добавьте из списка. В результате этих несложных манипуляций скорость интернета увеличится на 20%. Не об этом ли вы так долго мечтали?

Быстрый Ослик IE
Всегда хочется хоть на немного ускорить систему, ведь оптимизировав там, урезав здесь, получим хоть какой-то прирост скорости. Вот и сейчас попробуем еще немного ускорить Windows. Всем наверняка известно, что при запуске Internet Explorer автоматически загружает стартовую страницу. Однако если к ярлыку добавить ключ "-nohome" (ярлык должен выглядеть примерно так: "C:Program FilesInternet ExplorerIEXPLORE.EXE" -nohome), он этого делать не будет, причем ускорение загрузки на слабых машинах будет заметно на глаз, даже если стартовой страницей было установлено "about:blank". Вот и еще пару секунд мы у системы отняли. Как говорится, "не думай о секундах свысока", что лучше всего видно на примере высоких технологий.

Программа дефрагментации диска затягивается на очень большое время
Очень большое время - понятие растяжимое. Для современных дисков процесс дефрагментации разделов длится часы, если не десятки часов. Если у вас раздел объемом 20 Гб, да еще с файлом подкачки Windows и степенью фрагментации, превышающей 20%, то процесс дефрагментации может занять несколько суток. В среднем, время дефрагментации раздела жесткого диска можно вычислить по формуле t(ч)=(P(%)/20)*V(Гб), где P - процент фрагментации диска, V - объем дефрагментируемого раздела. К примеру, дефрагментация раздела объемом 10 Гб и фрагментацией 12% займет около 6 часов. Если же на разделе лежит файл подкачки Windows, то время дефрагментации можно смело умножать на 4. Формула весьма приблизительная. Подходит для жестких дисков с интерфейсом UDMA33. Для более "шустрых" дисков все будет несколько быстрее.

Под конец "пасхальное яйцо"
Lам совет, как найти еще одну игрушку, спрятанную в недрах MS Office, - автогонки. Чтобы ее вытащить на поверхность, вам необходимо сделать следующее: запустите Excel 2000, выберите "Save as web page" из меню File, выберите "Save: Selection: Sheet", отметьте галочку "Add interactivity" и нажмите Save, выйдите из Excel, откройте получившийся файл в MS Internet Explorer 4/5, прокрутите вниз до строки 2000, колонки WC, выделите строку 2000 целиком и нажимайте Tab, пока колонка WC снова не выделится, удерживая нажатыми Shift+Ctrl+Alt, щелкните мышкой по логотипу Microsoft в левом верхнем углу. А для управления транспортным средством используйте клавиши со стрелками, пробел для стрельбы, H - для включения фар, а О - для масла.

 
 
  Голосование к статье

Занимаетесь ли вы оптимизацией системы?

Всегда, так как это дает ощутимый результат.
Да, иногда стараюсь оптимизировать.
Пробовал пару раз...
А что это значит?


[ Результаты | Другие опросы ]

Ответов: 12
Комментариев: 23
 

  Связанные ссылки

· Больше про Программы, ОС, их настройка и установка
· Новость от Admin


Самая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
Оптимизация Windows Vista

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010