Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Управляем кошельком WebMoney с телефона
Разместил 09/10/2005 от Admin
 
 
  Связь, сети, телефоны и все для них Не секрет, что система WebMoney Transfer до сих пор остается одним из самых удобных инструментов для проведения электронных платежей в сети. И хотя в последнее время просторы интернета пополнились новыми онлайновыми службами для манипулирования виртуальной наличностью, популярность WebMoney от этого особо не пострадала. Но мы в данной статье не будем петь дифирамбов этой системе, а обратим внимание на любопытный сервис Telepat для управления WM-кошельками с помощью телефона.

Не секрет, что система WebMoney Transfer до сих пор остается одним из самых удобных инструментов для проведения электронных платежей в сети. И хотя в последнее время просторы интернета пополнились новыми онлайновыми службами для манипулирования виртуальной наличностью, популярность WebMoney от этого особо не пострадала. Но мы в данной статье не будем петь дифирамбов этой системе, а обратим внимание на любопытный сервис Telepat для управления WM-кошельками с помощью телефона.

Для работы с "Телепатом" необходимо предварительно бесплатно зарегистрироваться в этой службе. Сделать это можно с помощью Java-мидлета GSM Keeper, либо, позвонив на специальный телефон (его можно найти на сайте компании), через интерактивное голосовое меню системы. От себя добавлю, что у меня полная регистрация заняла не более пяти минут.

Голосовой интерфейс

Здесь все просто. Набираем с любого телефона (главное, чтобы в нём была возможность тонального набора) номер, который мы использовали при регистрации. Дальше все как по маслу.

С помощью электронной барышни на том конце провода можно получить информацию о балансе WebMoney-кошельков, перевести денежные средства или, напротив, зачислить их с предоплаченной WM-карты, оплатить счета, а также услуги сотовых операторов. Удобно, быстро, просто. Даже компьютер не нужен.

GPRS-интерфейс

Вот тут уже без мобильника не справиться, ибо потребуется великая сила сразу двух современных технологий - Java и GPRS. Загружаем с сайта разработчиков в память нашего телефона подходящую версию J2ME-приложения GSM Keeper. Чтобы не мучить себя лишними телодвижениями, можно воспользоваться WAP-браузером устройства и ссылкой wap.telepat.ru.

GSM Keeper GSM Keeper

Установив мидлет и введя необходимые идентификационные данные, получаем мобильный онлайн-доступ к нашим виртуальным кошелькам (см. скриншот).

SMS-интерфейс

Обмен текстовыми сообщениями - еще один способ работы с сервисом Telepat. Данный вариант хоть и требует наличия необходимой версии программы GSM Keeper, но освобождает пользователя от привязанности к GPRS-каналу передачи данных. Все общение здесь между клиентом и сервером обеспечивается за счет пересылки SMS-сообщений, содержащих ключевые команды.

Вот как выглядит один из примеров проведения финансовой операции с помощью GSM Keeper (рисунок взят с сайта разработчика):

GSM Keeper

И, подводя черту под сегодняшней статьей, немного о безопасности. Что нам предлагает "Телепат"? Ну, во-первых, по утверждению компании, перед отправкой на сервер всё шифруется. Во-вторых, для активации аккаунта в системе используется уникальный мастер-код, а для доступа необходимо каждый раз указывать свой PIN-код. И, в-третьих, дополнительно можно установить дополнительный перезвон системы на телефонный номер для подтверждения выполнения операций.

Автор: Андрей Крупин
Источник: www.computerra.ru

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Связь, сети, телефоны и все для них
· Новость от Admin


Самая читаемая статья: Связь, сети, телефоны и все для них:
Описание портов

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010