Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Сортировка сообщений в TheBat!
Разместил 13/06/2005 от Admin
 
 
  Программы, ОС, их настройка и установка Как правило, все пользователи интернета неразрывно связаны с электронной почтой, основные преимущества которой - cкорость и дешевизна, сводятся на нет огромным количеством незапрашиваемой корреспонденции или спама. С этим стихийным бедствием рано или поздно встречаются все пользователи интернета. Способов борьбы со спамом существует достаточно много, например, можно встретить рекомендации завести ящик на бесплатной почтовой службе, а когда он станет известен спамерам - закрыть его.

Как правило, все пользователи интернета неразрывно связаны с электронной почтой, основные преимущества которой - cкорость и дешевизна, сводятся на нет огромным количеством незапрашиваемой корреспонденции или спама. С этим стихийным бедствием рано или поздно встречаются все пользователи интернета. Способов борьбы со спамом существует достаточно много, например, можно встретить рекомендации завести ящик на бесплатной почтовой службе, а когда он станет известен спамерам - закрыть его. Другими способами борьбы со спамом является установка специальных программ - спам-фильтров. Но можно обойтись гораздо менее радикальными (по сравнению с постоянными "переездом" с одного адреса на другой) и менее дорогостоящими (по сравнению с покупкой отдельных специальных программ) мерами, используя для борьбы со спамом всего-навсего встроенные средства почтовых программ.

TheBat!, в отличии от некоторых других почтовых программ, умеет обрабатывать письма на сервере. Просмотрев письма на сервере можно удалить ненужные, тем самым сэкономить трафик и не закачивать их.

Выделите нужный почтовый ящик и выберите меню "Ящик -> Диспетчер писем -> Только для новых писем". Программа проверит новую корреспонденцию, размещенную на сервере и предоставит список сообщений. Вы увидите необходимую информацию о каждом письме - размер, отправителя и тему сообщения, а также имя и адрес получателя и время создания письма. Воспользовавшись пометками в полях "получить", "удалить", "открыть", можно настроить действие относительно сообщения. Например, нежелательные письма можно удалить на сервере не читая их, пометив переключатель в поле "удалить". Для подозрительных писем можно отметить переключатель "открыть" и просмотреть письмо, не закачивая его в свою почтовую базу. Теперь оставшуюся корреспонденцию можно принимать, пометив переключатель "получить".

Диспетчер писем в TheBat!
Диспетчер писем в TheBat!

Но просматривать каждый раз сообщения на сервере не всегда удобно. Отбор и сортировку писем можно поручить почтовой программе.

Почтовый клиент TheBat! обладает мощными возможностями сортировки входящей корреспонденции, именно благодаря этому можно задать обработку сообщений прямо на сервере и не допустить получения ненужных писем.

Несмотря на различные ухищрения, к которым прибегают отправители, некоторые спам-сообщения определить очень просто. Если сообщения адресовано вам, то в поле "Кому" должет быть записан ваш адрес. Если здесь записана другая информация, значит письмо можно смело отнести к разряду незапрашиваемых. Это свойство спам-сообщений и будет первым правилом для создания фильтров входящей почты.

Для создания фильтра выберите "Ящик -> Настройка - Сортировщик писем" и нажмите кнопку "Создать". На появившихся вкладках задаются настройки фильтра. В первую очередь это его "название".

Создание фильтра в TheBat!
Создание фильтра в TheBat!

Условия отбора писем указываются в поле "сигнальные строки". В случае неверного получателя раздел "сигнальные строки" должен иметь следующий вид:

Строки
Где
Наличие
<Адрес получателя>
Получатель
Нет

Ниже настраиваются необходимые действия. Если вы хотите настроить размещение писем в специальной папке, воспользуйтесь полем "переместить письмо в папку" и укажите, где будут размещены подозрительные на спам сообщения (например, можно создать папку "Spam" и в ней размещать подозрительные сообщения, ведь иногда программа может отсортировать нужное письмо). Можно удалить сообщения, не закачивая их в почтовую базу своего компьютера. Для этого следует перейти на вкладку "Действия" и отметить переключатель "Удалить письмо" и "Удалить письмо с сервера".

Это только первые шаги борьбы со спамом, позволяющие исключить только часть незапрашиваемой корреспонденции. О более сложных фильтрах мы поговорим в следующий раз. Следите за нашими публикациями.

Автор: Надежда Баловсяк
Источник: www.computerra.ru

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Программы, ОС, их настройка и установка
· Новость от Admin


Самая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
Оптимизация Windows Vista

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010